• Formativas: Ya están los finalistas

    Formativas: Ya están los finalistas

      Este sábado se definir

  • Se abre la segunda fecha

    Se abre la segunda fecha

      Atlético - Quilmes y 9 de

  • Formativas: Empiezan a jugarse las instancias decisivas

    Formativas: Empiezan a jugarse las instancias decisivas

    Finalizada la Fase Regular,

  • Primera: Dos el viernes y dos el domingo

    Primera: Dos el viernes y dos el domingo

    La segunda fecha ya tiene co

  • Femenino: El turno de las U14

    Femenino: El turno de las U14

    Luego de la consagración de

Viernes, 01 Julio 2016 11:13

Formativas: Ya están los finalistas

Escrito por

 

Este sábado se definirán los campeones en U13 y U15. Además se jugaron las Llaves "Consuelo".

Viernes, 01 Julio 2016 10:13

Se abre la segunda fecha

Escrito por

 

Atlético - Quilmes y 9 de Julio - Unión darán comienzo a una nueva jornada.

Finalizada la Fase Regular, este miércoles se pondrán en marchas las definiciones en las distintas categorías.

Martes, 28 Junio 2016 22:06

Primera: Dos el viernes y dos el domingo

Escrito por

La segunda fecha ya tiene confirmado su cronograma.

Martes, 28 Junio 2016 21:57

Femenino: El turno de las U14

Escrito por

Luego de la consagración de Ben Hur en U17, el domingo se jugará el cuadrangular final en la menor de las categorías.

Lunes, 27 Junio 2016 01:24

Primera: Atlético lo dio vuelta

Escrito por

Después de llegar a perder por 17, la Crema revirtió el resultado ante Ben Hur y comenzó el Oficial con victoria.

Lunes, 27 Junio 2016 00:55

Femenino: Ben Hur se consagró en U17

Escrito por

Luego de vencer a Unión en semis, superó en la final a Independiente de Ataliva por 78 a 63. Libertad fue tercero.

Sábado, 25 Junio 2016 20:49

Formativas: Ya están los "Uno" de cada categoría

Escrito por

9 de Julio, el mejor en U15.

Se jugó el grueso de la última fecha y quedaron confirmados quienes organizarán los Cuadrangulares finales del Torneo Apertura.

Sábado, 25 Junio 2016 00:22

Victorias de Unión, Libertad y 9 de Julio

Escrito por

En el inicio de la primera fecha, el Bicho Verde derrotó a Independiente, los Tigres a Peñarol y el León a Quilmes.

Viernes, 24 Junio 2016 17:15

Boscacci y Ambort en el Campamento CABB

Escrito por

Los jugadores de Libertad y 9 de Julio, respectivamente, serán observados desde hoy hasta el domingo en Santa Fe.

Viernes, 24 Junio 2016 08:47

Primera División: Comienza otra historia

Escrito por

Con tres encuentros se pone en marcha el segundo torneo de la temporada.

Habrá dos encuentros en Rafaela y uno en Sunchales.

InicioAnterior123SiguienteFinal
Página 1 de 3

Asociación Rafaelina de Básquetbol

Intendente Gimenez 711 (Intendente Gimenez y Eduardo Oliver).

2300. Rafaela. Santa Fe.

Tel: 03492-504136

 Facebook Twitter Youtube