Lunes, 15 Abril 2019 06:32

M U19, Libertad a cuartos de final.

Escrito por Prensa ARB
Valora este artículo
(0 votos)

Se jugaron las revanchas y se conocen los clasificados a cuartos de final. Libertad clasificó. No pudieron superar la fase 9 de julio y Quilmes.

Clasificados (a confirmar con planillas oficiales)

Zona A: Temperley y Estudiantil

Zona B: Sportivo Las Parejas y Echesortu

Zona C: Atalaya y Olimpia

Zona D: Timbúes y Atenas

Zona E: Sportsmen y Fisherton

Zona F: Rivadavia y Santa Paula

Zona G: Almagro 11, Libertad 10

Zona H: Banco 11, Racing10

Cuartos de final:  11 de mayo

CUADRANGULAR CLASIFICATORIO CATEGORIA U19  2019

ZONA A

REV:13 Y 14 DE ABRIL EN TEMPERLEY DE ROSARIO

FECHA 1

P2 ESTUDIANTIL 83 vs. CAMPAÑA CARCARAÑA 59

1 TEMPERLEY ROSARIO 104 vs. CALZADA ROSARIO 46

FECHA 2

P3 CAMPAÑA 78 vs. CALZADA 64

P4 TEMPERLEY 102 vs. ESTUDIANTIL 55

FECHA 3

P5 ESTUDIANTIL 105 vs. CALZADA 58

P6 TEMPERLEY 82 vs. CAMPAÑA 41

Tabla: Temperley 12, Estudiantil 10, Campaña 8, Calzada 6

ZONA B

REV:13 Y 14 DE ABRIL EN SPORTIVO LAS PAREJAS

FECHA 1

P2 UNION Y PROGRESO ROS. 62 vs. ECHESORTU ROSARIO 56

P1 SP. LAS PAREJAS 85 vs. CENTENARIO V.T. 63

FECHA 2

P3 ECHESORTU 93 vs. CENTENARIO 71

P4 SP. LAS PAREJAS 82 vs. UNION Y PROGRESO 55

FECHA 3

P5 CENTENARIO 51 vs. UNION Y PROGRESO 58

P6 SP. LAS PAREJAS 80 vs. ECHESORTU 70

Tabla: Las Parejas 10, Echesortu 10, Unión 10, Centenario 6

ZONA C

REV:13 Y 14 DE ABRIL SEDE: REGATAS ROSARIO .-

FECHA 1

P1 OLIMPIA B.B.C.48  vs. ATALAYA DE ROSARIO 76

P2 SAN TELMO FUNES 58 vs. REGATAS ROSARIO 42

FECHA 2

P3 ATALAYA  87 vs. SAN TELMO 47

P4 OLIMPIA 81 vs. REGATAS 72

FECHA 3

P5 OLIMPIA 61  vs. SAN TELMO 57

P6 ATALAYA 75 vs. REGATAS 55

Tabla: Atalaya 12, Olimpia 10, San Telmo 8, Regatas 6

ZONA D

REV:13 Y 14 DE ABRIL EN CLUB TIMBUES

FECHA 1

P1 ATENAS DE VDO TUERTO 86 vs. C.A.O.V.A. DE ROSARIO 83

P2 CLUB TIMBUES 79 vs. NAUTICO ROSARIO  63

FECHA 2

P3 CAOVA 70 vs. NAUTICO 67

P4 TIMBUES 84 vs. ATENAS 78

FECHA 3

P5 ATENAS 80 vs. NÁUTICO 66

P6 TIMBUES 78 vs. CAOVA 62

Tabla: Timbúes 10, Atenas 9, Caova 9, Náutico 8

ZONA E

REV:13 Y 14 DE ABRIL EN RED STAR DE SAN LORENZO

FECHA 1

P2 ATLETICO FISHERTON 95 vs. ARGENTINO FIRMAT 48

P1 SPORTSMEN UNIDOS 95 vs. RED STAR SAN LORENZO 62

FECHA 2

P3 FISHERTON 64 vs. SPORTSMEN 59

P4 RED STAR 88 vs. ARGENTINO 70

FECHA 3

P5 SPORTSMEN 91 vs. ARGENTINO 50

P6 RED STAR 58 vs. FISHERTON 88

Tabla: Sportsmen 11, Fisherton 11, Argentino y Red Star 7

ZONA F

REV:13 Y 14 DE ABRIL EN RIVADAVIA JRS. SANTA FE

FECHA 1

P2 SANTA PAULA GALVEZ 71 vs. MACABI DE STA FE 43

P1 9 DE JULIO RFLA. 49 vs. RIVADAVIA JRS. STA FE 68

FECHA 2

P3 9 DE JULIO 66 vs. MACABI 41

P4 RIVADAVIA 77 vs. SANTA PAULA 51

FECHA 3

P5 SANTA PAULA 56 vs. 9 DE JULIO 59

P6 MACABI 43 vs. RIVADAVIA 87

Tabla: Rivadavia 11, Santa Paula 10, 9 de Julio 9, Macabi 6 

ZONA G

REV:13 Y 14 DE ABRIL EN LIBERTAD DE SUNCHALES

FECHA 1

P2 ALMAGRO DE ESPZA 62 vs. TREBOLENSE 53 

P1 LIBERTAD SUNCHALES 84 vs. SANJUSTINO 55

FECHA 2

P3 TREBOLENSE 62 vs. SANJUSTINO 79

P4 LIBERTAD 84 vs. ALMAGRO 90

FECHA 3

P5 ALMAGRO 51 vs. SANJUSTINO 47

P6 LIBERTAD 78 vs. TREBOLENSE 39

Tabla: Almagro 11, Libertad 10, Trebolense 8, Sanjustino 7

ZONA H

REV:13 Y 14 DE ABRIL EN ALMA JUNIORS ESPERANZA -

FECHA 1

P1 RACING SAN CRISTOBAL 75 vs. QUILMES DE RAFAELA 72

P2 BANCO DE STA FE  83 vs. ALMA JRS. ESPZA. 67

FECHA 2

P3 RACING 66 vs. BANCO 94

P4 QUILMES 59 vs. ALMA 62

FECHA 3

P5 BANCO 71 vs. QUILMES 60

P6 RACING  64 vs. ALMA 77

Tabla: Banco 11, Racing 10, Alma 9, Quilmes 6

Fuente: Febasantafe.com.ar

Visto 380 veces

Asociación Rafaelina de Básquetbol

Intendente Gimenez 711 (Intendente Gimenez y Eduardo Oliver).

2300. Rafaela. Santa Fe.

Tel: 03492-504136

 Facebook Twitter Youtube