• Provincial F_U17 en Cañada.

    Provincial F_U17 en Cañada.

    En Cañada de Gómez se viene

  • M_U15 se puso al día.

    M_U15 se puso al día.

  • Semifinales de F-U17.

    Semifinales de F-U17.

    Clasificó Libertad.

  • Semifinales de F-U15.

    Semifinales de F-U15.

    Ben Hur clasificó a las final

  • Clasificatorio M-U17.

    Clasificatorio M-U17.

    CUADRANGULAR CLASIFICATORIO CA

Viernes, 19 Julio 2019 06:40

Provincial F_U17 en Cañada.

Escrito por

En Cañada de Gómez se viene otro fin de semana de mucha actividad para las U17 santafesinas. En esta ocasión los seleccionados buscarán el título provincial. 

 

Lunes, 15 Julio 2019 07:00

M_U15 se puso al día.

Escrito por

Lunes, 15 Julio 2019 06:42

Semifinales de F-U17.

Escrito por

Clasificó Libertad.

Jueves, 11 Julio 2019 07:49

Semifinales de F-U15.

Escrito por

Ben Hur clasificó a las finales.

Jueves, 11 Julio 2019 07:42

Clasificatorio M-U17.

Escrito por

CUADRANGULAR CLASIFICATORIO CATEGORIA U17

Jueves, 11 Julio 2019 07:33

Muy buen cuarto puesto de nuestro representativo.

Escrito por

Se compitió de igual a igual durante todo el torneo, arribando a la serie semifinal, donde tanto lunes como martes se hicieron muy buenos juegos.Felicitaciones equipo y cuerpo técnico.

Lunes, 08 Julio 2019 09:35

A jugar la semifinal.

Escrito por

Tras perder categóricamente con Santa Fe, luego a la noche del domingo le ganó a Reconquista y clasificó a semifinales.

Domingo, 07 Julio 2019 09:43

Siempre es bueno comenzar ganando.

Escrito por

Debut con triunfo sobre Noroeste.

Lunes, 01 Julio 2019 06:55

Acción en M-U17.

Escrito por

Jugó 9 de Julio.

 

ZONA M

IDA: 29 y 30 de JUNIO: SEDE: SANTA PAULA DE GALVEZ .-

REV: 6 Y 7 DE JULIO SEDE: UNION SAN GUILLERMO -

FECHA 1

P1 NAUTICO EL QUILLA  88 vs. 9 DE JULIO RFLA. 33

P1 UNION SAN GUILLERMO 79 vs. SANTA PAULA GALVEZ 56

FECHA 2

P3 EL QUILLA 84 vs. UNION SAN GUILLERMO 50

P4 9 DE JULIO 68 vs. SANTA PAULA 72

FECHA 3

P5 UNION SG 93 vs. 9 de JULIO 59

P6 SANTA PAULA 63 vs. QUILLA 71

Tabla: Quillá 6, Unión SG 5, Santa Paula 4, 9 de Julio 3

Miércoles, 26 Junio 2019 07:08

M-U15 segunda fase.

Escrito por

Se comenzó a jugar la segunda fase de M-U15, aquí los resultados.

Lunes, 24 Junio 2019 08:19

M-U19, Rosario se coronó campeón.

Escrito por

Nuestra equipo asociativo no pudo arribar a las semifinales.

Sábado, 22 Junio 2019 08:51

M-U15, segunda fase.

Escrito por

Tras el sorteo de los grupos del U15 masculino en su segunda fase y la designación de sedes, durante el fin de semana comienza la acción. El detalle en esta nota.

 

Salvo las zonas D y G, la acción irá el 22 y 23 de junio

 

InicioAnterior12SiguienteFinal
Página 1 de 2

1° División

Últimos Resultados

Próximos Partidos

Posiciones

Puesto Equipos Puntos
1 Atlético 6
2 Libertad 6
3 9 de Julio 6
4 Ben Hur 4
5 Quilmes 4
6 Unión 3
7 Independiente 2
8 Peñarol 2

Asociación Rafaelina de Básquetbol

Intendente Gimenez 711 (Intendente Gimenez y Eduardo Oliver).

2300. Rafaela. Santa Fe.

Tel: 03492-504136

 Facebook Twitter Youtube